Изумрудный грот во Флоренции

В Италии не мало интересных мест, которые стоит посетить. Красивые здания, известные архитектурными стилями, картинные галереи известные мировыми шедеврами. Но, не менее интересное и живописное место в этой прекрасной стране – изумрудный грот.

Грот имеет право так называться, из-за действительно изумрудного цвета и изумительной красоты природы.

Пещера, расположенная прямо в море рядом с курортным городком Конка дей Марини на Амальфитанской Ривьера. Пещера одна из большинства, которая имеет водное заполнение внутри нее и освещаемая великолепными изумрудными цветами, от которых и получила свое название.

Пещера имеет площадь водного пространства примерно 45 метров на 32 метра, высота до потолка пещеры составляет 24 метра от уровня воды.

Знаменитый Голубой Грот отличается от Изумрудного Грота, тем, что он имеет несколько проходов на западной стороне острова Капри. Изумрудный же Грот в отличие от Голубого не имеет таких проходов. Во всяком случае, не имеет естественных проходов, которые были бы выше уровня воды. Вход в пещеру является единственным, и расположен прямо под водным пространством.

В воде отражаются солнечные лучи, которые и проникают во внутрь пещеры, придавая воде изумрудный оттенок, который сияет во время яркого солнечного дня.

О пещере долгое время никто не знал, так как она наполнена водой. Отсутствие видимого входа делало ее неизвестной для людей.

В 1932 году пещеру открыли местные рыбаки из Луиджи Буонкоре.

Попасть в Изумрудный Грот можно, приехав по главной дороге Амальфитанской Ривьеры – Страда Статале. Неалеко расположена автомобильная парковка, поэтому можно воспользоваться собственным автомобилем или взять его напрокат в городе Флоренции.

Рядом с автомобильной стоянкой расположен лифт, спускающий туристов вниз к пещере. Усевшись на лодки они отправляются в путешествие и припадают взором к удивительно красивой природе, а далее сам Изумрудный Грот.

Путешествуя по Италии, обязательно посетите это прекрасное живописное место.


Нет комментариев.