услуги девушек отзывы
блок питания для видеокамер

Индийский водопад Герсоппа – один из самых широких в мире

В красивейшей стране Индии на великолепной реке Шаровати в горах Западные Гхаты находится самый широкий в мире и самый высокий индийский водопад – Герсоппа. Его ширина составляет — 472 метра, а высота – 253 метра.

Этот водопад несколько отличается от остальных, потому что его воды не стекают по выступам скал, а несутся бурным потоком вниз. Это отличие привлекает много туристов.

Водопад состоит из четырех потоков, каждый из них имеет свое название. Первый самый медленный и спокойный называется Раджа. Второй именуется Горлопаном из-за громкого шума, создаваемого большими камнями, плывущими по этому потоку. Третий имеет необычайную скорость и за это получил название Ракета. Четвертый же поток имеет форму танцующей женщины и был назван Королева.

В 1949 году было решено использовать мощность водопада в интересах индийского народа, на этой реке построили гидроэлектростанцию, в связи с этим пришлось возвести платину, которая скрывает всю красоту водопада. Только по выходным дням водопад может вновь обрести свое великолепие, так как в эти дни платину открывают, чтобы туристы смогли насладиться этим ошеломляющим зрелищем.

Природа не простила индусам укрощения реки с помощью плотины, и отомстила большим разливом реки Шаровати. 2007 год в Индии отличился большим количеством дождей, из-за этого платина была немного разрушена, и ее пришлось убрать. Очевидцы этого мероприятия увидели самое ошеломляющее зрелище в их жизни, буря эмоций переполнила их сердца. Однако в те годы река преподнесла не только хороший сюрприз, но и затопила несколько деревень и погубила поля.

Наибольшим очарованием водопад обладает с августа до декабря, а потом воды его немного покидают и он становится немного слабее. Исходя из этого, туристам советуют приезжать именно в этот период.



Комментарий к “Индийский водопад Герсоппа – один из самых широких в мире”
  1. Лера:

    Азия долгое время оставалась загадкой для населения России и Европы, а отдых на Индийском океане могли позволить себе только очень богатые люди. Сегодня же ситуация совершенно изменилась и туристические путёвки в Индию можно приобрести по цене от 300 доларов