стоимость зонд аспирационный

Курорт «Дагомыс» — любимое место отдыха россиян

Один из популярных курортов Черноморского побережья — Дагомыс. Это — курортный комплекс, в котором имеются ряд достоинств, таких как благоустроенные гостиницы и красочный ландшафт природы.

Эта курортная зона подходит не только для активного, развлекательного времяпрепровождения детей и молодежи, но и для спокойного, но разнообразного отдыха всей семьёй. Самым главным комплексом туризма Дагомыса является оздоровительный комплекс и присоединенный к нему пансионат, который называется «Олимпийский Дагомыс». Он знаменит тем, что принимал у себя многочисленных высокопоставленных гостей.

В переводе с черкесского слово «Дагомыс» означает какое-либо прохладное или затенённое место. Здесь расположен великолепный парк, который был заложен по указу Николая второго в 1896 году. Конечно, он сохранился не весь, но большая его часть сохранилась и по сей день, радуя нас своей необыкновенной красотой.

Дагомыс находится вдали от шумных трасс и центра города. Он окружен красочной горной грядой и в совокупности с дендропарком, образует собой прекрасное и тихое место для отдыха. Благоприятный микроклимат для оздоровления организма здесь создается в результате смешения горного и морского воздуха, а также мягкого климата субтропиков.

В первоначальном варианте это поселение русских имело совершенно другое название – Кубанский пост. Это название было получено после Кавказской войны, произошедшей в 1864 году, когда Россия начала осваивать Черноморское побережье. Этот процесс стал формироваться благодаря пополнению на новой земле солдат, вышедших в отставку из Кавказского корпуса. Образовавшиеся в результате деревни солдаты, недолго думая, стали звать по наименованию рот, из которых вышли. Сюда сразу стали стекаться переселенцы со всех уголков российской империи, а также из Турции потянулись армяне, предчувствовавшие геноцид 1914-1915 годов. Они образовали свои собственные села, например, такие как Нор-Луйс и Верхне-Армянское Лоо.

В современные дни Дагомыс стал очень популярен. Здесь проводятся различные конференции, деловые встречи, разнообразные мероприятия. Благодаря органичному архитектурному ансамблю, который не нарушает естественную красоту природы, здесь можно не только заниматься важными делами, но и одновременно отдыхать, набираться сил. Хотя в Дагомысе и повышена деловая активность, она нисколько не мешает отдыхать обычным людям, приехавшим в комплекс.

Пансионат «Дагомыса» сможет предоставить вам широкий спектр услуг, таких как бассейн, сауны, тренажеры, боулинг, медицинское отделение и множество других. Приехав в Дагомыс вы не пожалеете о том, что выбрали именно этот курорт и сможете насладиться всеми видами отдыха.