Отдых в Ривьера-Майя

Одним из интересных местечек Мексики можно назвать Ривьера-Майя. Курортной зоной это место стало относительно недавно, но бесспорно полюбилось туристам со всего мира. И поскольку данный курорт «молодой» цены сюда довольно демократичные, поэтому отдохнуть здесь может позволить себе почти каждый. Ривьера Майя, как впрочем, и вся Мексика, удивительно сочетает в себе современную и древнюю цивилизации и нетронутую природу.

Курорт Ривьера-Майя проходит на сто километров вдоль морского берега. Здесь преобладает прекрасный климат, и воздух и вода особенно теплые, осадки выпадают редко и ветер довольно нежный. Зона  предусматривает отдельные курорты, особо выделяется Плайя-дель-Кармен. «Все включено» именно по такой схеме работают отели, существует много возможностей для  отдыха на пять с плюсом, сервис на высшем уровне. Отдых здесь будет больше интересен тем, кто не рвется на шумные дискотеки, поскольку акцент тут идет на тихие и уютные кафе и рестораны. Вокруг царит умиротворенная атмосфера, даже море остается спокойным на протяжении всего года.

Помимо пляжа и спа-процедур стоит посетить Чичен-Ица – это город ацтеков и майя, он самый древний. Интересно будет побывать в Тулум, в единственной морской крепости майя и в заповеднике Шель-Ха, который известен своими озерами и сталактитовыми пещерами. Обязательно посетите экскурсию в Эк-Балам, там вместе с потайной комнатой раскопан акрополь. По подземной реке можно проплыть в экологическом парке Шкарет, а также посетить остров ягуаров, музей-аквариум,  парк орхидей, черепаховую ферму и изумительный парк бабочек. Для тех, кто любит дельфинов, есть возможность с ними поиграть, а в Рио-Лагартос (рыбацкая деревушка) можно полюбоваться на очаровательных фламинго розового цвета. Экопарк Xplor рад предложить туристам незабываемое путешествие в подземный мир, поверьте, такую прогулку вы не забудете никогда. После поездки на этот курорт можно для себя отрыть Мексику по-новому.


Нет комментариев.