Отдых с семьёй на Северном Кипре

Все прелести отдыха с семьёй на Северном Кипре. Северная часть острова Кипр не так освоен отечественными путешественниками, как его южная часть, потому у вас есть все шансы быть первооткрывателями, открыв для себя данный поразительный уголок Средиземноморья. Отсутствие сутолоки, отличительное для южных областей, возможно считать очень большим плюсом для отдыха с детьми. Кроме всего прочего здесь особенный локальный климат, способствующий оздоровлению детей и излечению болезней дыхательных путей, которые являются осенне-зимним бичом для обитателей севера и центра Российской Федерации.

Пляжи северного Кипра чрезвычайно комфортны, берег, полого опускается к воде, прозрачность которой впечатляет.

Здесь есть мелководные бассейны, где ребята сумеют вдоволь плескаться в теплой воде. Дети постарше при стремлении, сумеют обучиться погружению с аквалангом либо маской в сопровождении искусного инструктора, при этом, как в бассейне, так и в открытом море.

Самые крупные города это Никосия, Кериния и Фамагуста, где есть специализированные детские увеселительные комплексы, но и в сравнимо маленьком Богазе вы обнаружите замечательные площадки для детей с горками и качелями, при этом вход туда совершенно бесплатный.

Чем еще интересен отдых с ребятами на Северном Кипре? Местные гостиницы и поселки коттеджного типа, где возможно снять номер или же не очень большой домик, делают все условия для уютного проживания семей. На их территориях наличествуют зоны отдыха с навесами, оберегающими от летнего солнца, и дети сумеют подремать на свежем морском воздухе.

Коль скоро избираете отдых на Кипре с детьми, то им станет любопытно посмотреть достопримечательности. Одно из самых занимательных мест, на что стоит посмотреть это замок святого Иллариона, он расположился на горе. Ведет к нему великолепная горная дорога, и у вас появится возможность полюбоваться окрестностями с вышины птичьего полета.