Удивительное место Испании — Ибица

В Испании есть чудесное место для любителей активного отдыха. Курорт Ибица славится своим гостеприимством и радушием. Это райское место окружено удивительной природой и расположено на берегу Средиземного моря. Ибица знаменит своими лучшими на территории Европы ночными клубами, танцклубами и дискотеками. Туристам, приезжающим сюда, понравятся ночные прогулки и сумасшедшие танцевальные вечеринки.

Курорт расположен великолепном острове в Средиземном море. Остров принято делить на районы. Каждый район имеет свою изюминку. Один из районов носит название Ibiza Town. В этой исторической части города находится большинство достопримечательностей и древних архитектурных сооружений. Попав сюда, вы ощутите себя в средневековом городе. Ibiza Town окружен мощными каменными стенами. Дорога в городе выложена булыжником, домики у жителей маленькие и хорошенькие и окружены живописными соснами.

В Ibiza Town есть Археологический музей и Музей искусства. Стоит посмотреть на мастерство архитекторов, украшающее город – Кафедральный собор. В район Портинач можно отправиться вместе с детьми. Тут их ждут веселые развлечения, чистые и спокойные пляжи. Это самое красивое место Ибицы. Чистые пляжи, парки, леса притягивают любителей природы.

Санта-Эулария-дес-Риу самый спокойный и тихий район. В этом районе много парков с пальмами, мест для прогулок, рынки и торговые центры.

Таламанка — район для любителей шумно повеселиться и провести время в танце. Район расположен рядом с центром и в нем полно ночных клубов, дискотек, баров и ресторанов. Любители «зажигать» весело и с удовольствие проведут здесь свой отдых.

Если вы хотите посмотреть все достопримечательности города и побывать на экскурсиях, то район Сант-Антони это, то, что вам нужно. Здесь начинаются экскурсионные маршруты по Ибице.