томат агата

Что посетить в Англии

Достопримечательностей в Англии настолько много, поэтому мы предлагаем рассмотреть только самые значимые из них. Ни для кого не секрет, что Англия разделена на основные части их четыре, а именно:  Центральную, ее еще называют «Сердце Англии», Южную, Северную и Восточную. Величественных пейзажи есть во всех частях, где-то травянистые пастбища или скалистые холмы, где-то песчаные пляжи или болота. Тем, кто любит историю обязательно стоит посетить областные центы, там находится великие соборы и романтические места. Также можно побывать в университетских городках.

На юге Англии вы найдете много старинных замков, эту часть называют «страной наследия». Здесь же находится известный университетский город Оксфорд и созданная руками груда больших камней Стоунхендж. Южная Англия непременно понравится людям, которым нравится следовать по стопам писателей прошлого. В тех местах некогда побывали Агата Кристи, Чарльз Диккенс и Джейн Остин. Если вы хотите посетить места, где несколько веков назад жил сам Шекспир, то отправляетесь в «сердце Англии». Там стоит его дом, Шекспировский театр и находится его могила. Также вы сможете прогуляться по Шервудскому лесу. Где некогда обитал сам Робин Гуд. Но не стоит забывать и о современных развлечениях, в Бирмингеме можно насладиться ночной жизнью и посетить клубы или культурные мероприятия. Также там есть известный Королевский балет и местный симфонический оркестр.

В восточной части Англии стоит знаменитый университетский Кембридж, побывать на родине Оливера Кромвеля и в Императорском военном музее. Покататься по водным каналам можно в Норфолке, там же есть симпатичные деревеньки, пляжи и процветающие рынки.

В северной части стоят такие города как Ливерпуль и Манчестер, там множество памятников, кругом старинная архитектура, а также современные музеи и галереи. В Ливерпуле обязательно посетите музей легендарных «Битлз». Между Белфастом и Ливерпулем расположено пять национальных парков и места, которые богаты своей историей, от мужественных викингов и средневековья вплоть до наших дней.

В историческом городе Йорк расположен крупнейший готический собор, а еще там можно отобедать в уютных ресторанах. И напоследок обязательно посетите Кембрию – это область с впечатляющими водопадами и 16-ю Великими озерами.