Горнолыжные курорты Финляндии

Финляндия – невероятно красивая страна, воплощение заснеженной, гордой Европы. Посетить Финляндию зимой одно удовольствие.

Причин финской благодати именно зимой несколько.

1) Зима в Финляндии более щадящая, чем в России. Здесь не так холодно, заморозки бывают редко, а снег идет часто.

2) Зима в Финляндии – невероятное, красивое природное явление. Связано это с тем, что Финляндия под слоем снега превращается в настоящую сказочную точку на карте Европы. Привычные для европейцев мощеные улочки, обрамленные снеговым одеялом – зрелище необыкновенное.

3) В Финляндии множество горнолыжных курортов. Они отличаются высоким качеством и средним посещением лыжников. Здесь не очень много народу, а следовательно можно вдоволь порадовать себя качественной горнолыжной прогулкой.

Всего в Финляндии около 30-ти горнолыжных курортов, расположенных по всей стране. Стоит особенно учесть, что в Финляндии мало высоких точек, по этой причине и максимальная высота склона составляет 400 метров.

В данной статье подлежат рассмотрению лишь самые интересные по тем или иным причинам горнолыжные курорты.

1) Курорт Леви.

Самый популярный и большой горнолыжный курорт Финляндии. Популярностью он пользуется из-за самой длинной протяженности спуска, которая составляет 2500м. также курорт Леви отличается высоким уровнем сервиса и недорогими ценами. Кстати, на курорте регулярно работают 26 подъемников. Всего здесь расположено 47 горнолыжных спусков. Лыжный сезон здесь продолжается с ноября по май.

2) Курорт Юлляс.

Также весьма внушительные по размерам. Цены здесь чуть повыше, но и спуски лучше, чем на первом названном горнолыжном курорте. Всего здесь расположено 63 трассы. До недавнего времени Юлляс считался вторым в Финляндии, но после того, как была проложена трасса длиной в 3 километра, он с гордостью занял первое место среди самых больших горнолыжных курортов Финляндии. Данный курорт замечателен еще и тем, что здесь оборудованы специальные спуски для новичков: они средней длины без резких подъемов или поворотов.

3) Курорт Пюха.

Третий по популярности курорт Финляндии. Максимальная длина трассы невелика и составляет 1800 метров. Всего здесь расположено 10 склонов. Особо стоит отметить, что освещаются из этих 10 только 5. Цены довольно высоки, но радует и высокий уровень сервиса.

Финляндия порадует любого горнолыжника прекрасными трассами, великолепными видами и чудным сервисом.