Греция. Остров Крит

Одним из самых больших островов Греции по праву назван остров Крит. Сегодня остров Крит прославлен огромными плантациями оливковых деревьев, благодаря которым получил второе название – Оливковый.

На острове достаточное количество пляжей, есть знаменитые достопримечательности, при желании вы можете отправиться в мини-путешествие на пароме по соседствующим с Критом островам.

Крит славится не только оливковыми плантациями, здесь выращиваю виноград, из которого делаю вино для самого Папы Римского, а также помидоры — черри.

Благодаря своему субтропическому климату остров Крит очень полезен для здоровья, недаром сюда приезжаю семьи с детьми со всех стран мира. Ведь отдых на Крите, помимо оздоровления, представит вашему вниманию огромное количество развлечений и экскурсий. Здесь большое количество аквапарков, как для детей, так и для взрослых, также вы можете взять пару уроков знаменитого в Греции танца сиртаки. А закончить день можно посетив знаменитый критский вечер, сопровождаемый танцами и ломящимися от различных блюд столами. Для любителей потанцевать можно сходить на дискотеку, которая также проводится на пляже в вечернее время.

Разнообразить свой отдых на острове Крит можно прогулками на лошадях, экскурсиями по историческим развалинам либо посещением дайвинг – клубов. Попав на Крит, обязательно посетите знаменитый Кносский дворец, по легендам в его лабиринтах бродил Минотавр. Так как Греция это страна Богов, то обязательно посетите пещеру, где на свет появился громовержец Зевс, еще остров славится своими старинными храмами, монастырями, историческими музеями.

Для приобретения сувениров существует большое количество ремесленных лавок, имеющих богатый и разнообразный выбор поделок и сувениров.

Обязательно посетите этот остров Богов.