Летний отдых в Словакии

Словакия – удивительная и уникальная в своём роде страна. Она расположена в сердце Европы. Отдых здесь позволит сохранить самые лучшие впечатления и воспоминания. Купив тур сюда, вы сможете прекрасно отдохнуть и осмотреть новые для вас места.

В Словакии есть всё — плодородные края, горы, потухшие кратеры вулканов, необыкновенная красота подземных пещер, целебные и термальные источники. Словакия – это такой край, который способен покорить туристов строгой и нежной красотой, отличным нравом местных жителей, множеством разнообразных национальных праздников. В этой стране очень многое достаточно гармонично сочетается: это местные живописные курорты и винодельческие области, подножия гор и тихие долины.

Относительно небольшая территория страны – настоящий кладезь культурно — исторических и природных достопримечательностей. На протяжении круглого года Словакия ждёт отдыхающих и готова предоставить им самые лучшие возможности. Здесь вы увидите пещеры, водопады, водоёмы, различные исторические памятники, архитектуру, ознакомитесь с местной культурой и фольклором.

В этой стране вас порадует не только красота пейзажей, но и гостеприимство местных жителей. Купив тур сюда, вы по достоинству сможете оценить здешнюю национальную кухню. Блюда этой кухни очень вкусны и изысканны, и вам обязательно понравятся. Здесь много ресторанов, винных погребков.

Туризм в этой стране появился около ста лет назад, практически одновременно с другими курортными горными местностями Европы. Причиной распространения здесь туризма стало появление в Старом Смоковце нескольких минеральных целительных источников. Сюда приезжали люди и излечивались от многих болезней. Позднее здесь стал развиваться уже и горнолыжный туризм.

После разделения в 1994 г. Чехословакии на 2 разных страны, про Словакию многие забыли. В итоге она как бы оказалась в некоторой тени у Чехии. Сейчас про Чехию говорят достаточно много, а про Словакию – вспоминают только как горнолыжный курорт Ясна.

Если вы оправляетесь в Словакию впервые, то лучше всего сделать это летом. В этот период вы сможете в полной мере полюбоваться превосходными пейзажами и отдохнуть.