Отдых на острове Тенерифе

Истинный рай на земле расположился на Канарском архипелаге, а именно на одном из семи обитаемых острове Тенерифе. Климат  на  острове  самый что ни на есть райский, средняя температура в зимнее время составляет 20°C, летом –28°C. Коренными жителями острова являются гуанчи, не смотря на то, что в XV веке он стал испанской колонией. Столицей острова  является город Санта-Круз-де-Тенерифе, который расположен на севере страны, впрочем, здесь же сосредоточена основная  часть местного населения.

В то время как юг страны стал туристической зоной, с огромным количеством магазинов, кафе, ресторанчиков и ночных клубов. Однако, в дневные часы сиесты, большинство магазинов и сувенирных лавок закрыты,  хозяевами которых в основном являются испанцы. Загорать и купаться здесь можно  абсолютно на всех песчаных пляжах острова, в силу того, что  они остаются  полностью муниципальными. Океан же на острове  не поддается земному описанию. На Тенерифе вы познакомитесь с великолепным Драконовым  деревом, которое  является одним  из символов Испании.

Вас удивит огромное разнообразие предлагаемых экскурсий. Здесь вы можете посетить вулкан Тейде, прогуляться на яхте, посмотреть  ущелье Маска, наведаться в Лоро Парк. К примеру, именно в  Лоро Парке для туристов организованы небольшие шоу попугаев и дельфинов,  морских львов и касаток. Поражает воображение огромный аквариум с подводным тоннелем, а  особенно проплывающие над головой акулы.  Посещение  церкви Святого Марка непременно останется в вашей памяти воспоминанием об увиденном огромном серебряном кресте. Кроме того, у вас есть возможность попасть на  острова Ла Гомера  или Лансароте.

На острове Тенерифе перед туристами открывается огромный выбор развлечений от простой прогулки до зажигательных шоу-программ и дискотек, предлагаемых в кафе и ресторанах. Днем обязательно стоит найти время для посещения самого большого аквапарка на территории Европы. Любители адреналина, несомненно, получат самые яркие впечатления и воспоминания.