Поездка в Токио

Токио вполне можно назвать одним из самых необычных городов в мире, в котором сочетаются современные небоскребы с древней архитектурой. В этом городе находятся несколько больших и множество маленьких рек. Ширина некоторых их них всего лишь несколько метров. Над ними располагаются мосты.

В Токио находится мост под названием Нихонбаси. Этот мост существовал до 1911 года и был очень красивым деревянным постом, пока его не демонтировали и не поставили на его место другой, современный большой мост. На мосту Нихонбаси можно было увидеть колонны с птицами и бронзовые фонари. После реставрации, этот на этот мост теперь можно полюбоваться в музее истории под названием Эдо-Токио, где этот мост предоставлен в полную величину.

В Токио есть то, что может напомнить Красную Площадь с Кремлем – это дворец Кокё. Раньше его называли Эдо, и он являлся военной резиденцией. Вокруг дворца находится земляной вал, а так же ров, в котором можно наблюдать за плавающими лебедями. Перед дворцом Кокё зеленая площадь, где растут экзотические деревья. Сам же дворец образует практически идеальный круг. Для молодых пар может показаться интересным и романтическим местом парк Китаномару и сад Хигаси-гёэн.

Когда позволяет погода, и на небе нет облаков, открывается взору гора Фудзи. Ближе к центру города расположена телебашня, с высоты которой можно любоваться красотами города.

Если вас интересует искусство, то вы обязательно должны посетить культурные места Токио. Например, Национальный театр страны или же Новый Национальный театр, в котором вам будут представлены оперные, драматические и балетные постановки. Это крупное архитектурное строение, которое состоит из отдельных залов, самый крупный из которых Дом оперы. В нем разместились четыре сцены, которые рассчитаны на то, чтобы вместить1810 зрителей.

Кроме культурного отдыха, вам может заинтересовать отдых на природе. Интересным местом для отдыха для вас может стать парк Уэно. Там же находится музей, посвященный национальной кухне. Так можно окунуться в Японию прошлых веков. При входе в этот музей, вам выдаются специальные перчатки и шлем, которые соединены проводами. Таким образом, вы сразу попадаете в виртуальную реальность. Проходя по залам, вы попадаете в разные места. Например, можно увидеть доисторическую Землю, очутиться в космосе или побывать в подводной лодке, которая плавает по человеческим кровеносным сосудам.

Так же вас может заинтересовать Токио Диснейленд. Это место развлечения, как взрослых, так и детей. Этот парк состоит из семи зон, отличающихся тематически. Кроме катания на аттракционах, можно заняться шопингом или же пообедать в многочисленных ресторанах и кафе. Перед вами открывается поистине сказочный мир, где оживают мультипликационные персонажи, гремят фейерверки и проходят различные концерты.

Первая зона парка носит название Мировой базар, и в ней вы можете посетить кафе и рестораны, а так же совершить покупки в магазинах. Во второй зоне можно покататься на лодках. В третьей зоне можно получить заряд положительных эмоций, катаясь на “Американских горках”. В следующей зоне можно увидеть макеты известных диснеевских героев. И это еще далеко не все развлечения, предоставляемые посетителям парка.