Родос – солнечный остров

По легенде покровителем острова Родос считается бог Солнца – Гелиос, и видимо, это и вправду так. На протяжении 300 дней в году, вероятность дождя на территории о. Родоса минимальна. 

Греки, живущие на острове, очень гордятся тем фактом, что Родос омывается сразу двумя морями – спокойным и теплым Средиземным и бурным аквамариновым Эгейским. Вы сможете не только выбрать наиболее комфортное для отдыха побережье, но и посмотреть на легендарный «поцелуй двух морей» — Прасониси.

Отдых на Родосе одновременно и спокойный, и очень насыщенный. Ведь на острове можно найти как спортивные развлечения – виндсерфинг, так и организовать культурную или развлекательную программу.

Если Вы поклонник водного спорта, обратите внимание на побережье Эгейского моря. Именно там, в деревушке Ялиссос находится станция виндсерфинга. Эгейское море не только идеальное место для катания на волнах, но еще и очень популярно у фотографов. Чистый глубокий цвет волн этого моря настолько красив, что прогуляться по побережью стоит, даже если Вы не собираетесь «вставать на доску».

Если же Вы приехали на остров в надежде увидеть греческую историю, то Родос Вас так же не разочарует. На острове есть и действующий средневековый рыцарский город с узкими улочками и крепостными стенами, и монастыри, и, конечно, Акрополи.

Вы сможете прогуляться по набережной города Родос и зайти в порт Мандраки, где некогда согласно легенде стояла статуя Колоса Родосского. Увидите руины храма Афродиты и древний амфитеатр. В Линдосе, небольшом городке о. Родос, посетите Акрополь и при желании прокатитесь на «фирменном такси» этого древнего города – ослике. Гиды с удовольствием покажут Вам античные поселения, такие как Камирос, и отвезут в необычный парк – Долину Бабочек.

Излюбленное детское развлечение, конечно, аквапарк острова. Да и взрослым там будет нескучно. Ехать туда надо на целый день, меньшего времени просто не хватит даже для того, чтоб прокатиться хотя бы на половине аттракционов.

Для поклонников «ночного образа жизни», вечером зажигаются огни города Фалираки. Множество клубов, баров и ресторанов начинают свою работу после 21:00.

Культура Родоса, как впрочем, и других регионов Греции близка к русской, а жители острова обладают легким веселым нравом. Поэтому отдых на Родосе не только интересен, но и очень комфортен для граждан России.



Комментарий к “Родос – солнечный остров”
  1. Lera:

    Я не была на Родосе, но зато была на Крите, мне понравилось. Радушные греки, хороший климат, теплое море. Хорошо отдохнула.