Недорогие инженерные изыскания в Новосибирске с высоким уровнем качества.

Сувениры из Брюсселя

Брюссель – это далеко не самый дешевый город. Сувениры в нем одной ценовой категории с Парижем, Амстердамом и Кельном. Ценовая политика магазинов во многом зависит от их расположения и времени приобретения покупки. Самыми дорогими считаются магазины в Верхнем городе. В Нижнем городе, который окружает   rue Neuve, цены более либеральные.

Обычно магазины открыты с 9 часов утра  до 18.00. В пятницу магазины работают дольше, чем обычно, до 21.00. Заметки  о самых интересных магазинах можно почерпнуть в англоязычном журнале Bulletin.

Лучшими сувенирами в Брюсселе по праву считаются изделия из хрусталя, кружево, ювелирные украшения и антиквариат. Не стоит забывать о напитках и еде. Алкогольные напитки и шоколад несомненно порадуют ваших близких.

Самые необычные магазины Брюсселя находятся вдоль променад. На некоторых из них гулять можно только пешеходам, что значительно облегчает прогулки.  На rue Neuve расположены крупные универмаги и торговые центры. Там можно найти магазины от Inno, H&M и других известных производителей. Обязательно посетите крупнейший торговый центр City2. На бульваре Anspach расположены модные бутики, магазины сладостей и супермаркеты, где можно приобрести электронную технику.

Один из старейших европейских торговых центров Galeries Royles St-Hubert представляет собой необычное архитектурное сооружение. Через стеклянную крышу можно любоваться небосклоном. Там можно не только устроить себе шопинг, но и посетить книжные магазины, насладиться кулинарными изысками в ресторанах, сходить в кино или театр. Еще там можно послушать классическую музыку от уличных музыкантов. Эта галерея была открыта в середине девятнадцатого века стоит того, чтобы потратить день, даже если вы хотите заниматься шопингом.

Для более скромного бюджета отлично подойдет Galerie Adora. Здесь можно недорого приобрести изделия из натуральной кожи, одежду и ювелирные украшения.

Если вы хотите найти вещи от мировых дизайнерских брендов – посетите авеню Louise.

Нельзя приехать в Брюссель и не посетить знаменитые блошиные рынки. На рынке Vieux-Marche можно отыскать самые необычные сувениры.  Именно за необыкновенные вещи на блошиных рынках Брюссель называют антикварной столицей Европы. Здесь можно найти самые разные раритеты – от древних кукол до эксклюзивной одежды.

Если вы ищите предметы искусства обязательно посетите площадь Агоры. Здесь работает рынок ремесел. Летом художники, скульпторы и другие представители искусства продают здесь свои работы.



2 Комментариев к “Сувениры из Брюсселя”
  1. Сергей К:

    Каждые выходные в du Grand-Sablon начинает работать антикварный рынок, где продают: посуду, столовое серебро, драгоценности, картины. В субботу с 9:00 часов до 18:00, в воскресенье до обеда – 14:00.

  2. Lera:

    Очень хочется съездить в Брюссель, может с мужем планируем поездку по Европе в следующем году.