Япония – страна сакуры

Вы собираетесь в Японию? Тогда позвольте дать совет, поезжайте туда в апреле – это время когда начинает цвести японская вишня (сакура). Если вы застанете этот потрясающий момент, вы влюбитесь в Японию навсегда. Это завораживающее зрелище длится всего пару дней, потом лепестки опадают. Это деревце появилось и вошло в культуру японцев со времен династии Хэйан. Японцы очень чтят это дерево. Они даже создали организацию под названием «Японская ассоциация Сакуры».

Однако если вы прозевали цветение сакуры незачем расстраиваться, страна восходящего солнца полна чудесных достопримечательностей. Итак, что же посмотреть в Японии?

Если вы приехали в Токио, а этот город является столицей страны, то обязательно посетите Императорский дворец, зоопарк Уэно, храмы Мейдзи Дзингу и Асакуса, сады Рикугиэн, торговые районы Акихабара и Гиндза. Обязательно зайдите на смотровые площадки и посетите искусственный остров Одайба в Токийском заливе. Из Токио можно смело направиться в однодневную поездку в Камакура или Киото, это древнейшие столицы Японии, а также в крупные города Осака и Йокогама, найдите время приехать к горе Фудзи сан и обязательно прогуляйтесь по национальным паркам Фудзе-Хаконе и Никко.

В Киото достопримечательностей не мало, так например вы можете посетить Храмы Кёимизу, Императорский дворец Киото, Рёандзи с садом камней, Нандзендзи, Императорские виллы и замок Нидзё.

Аманохасидатэ является живописным местом в Японии. Это песчаная коса, которая соединяет два берега залива, название этого места буквально переводится как «Небесный мост». Аманохасидатэ поросла соснами и имеет длину 3,3км.

В Японии еще много мест подобных тем, что перечислены выше, и стоит отметить местную кухню. Мы привыкли к японской еде, которую нам предлагают рестораны, но поверьте, местные умельцы, шеф повара готовят все намного вкуснее. Обязательно отведайте одно из самых популярных блюд – одэн – это жаркое, готовящееся из разной рыбы, овощей, тофу и иногда с добавлением осьминогов.

Климат в Японии достаточно мягкий и немного влажный, но приезжать сюда приятно в любое время года.