Самые престижные курорты Египта

Египет- это обворожительная восточная сказка, с удивительной природой, мягким климатом и вечно тёплым Красным морем, с разнообразной флорой и фауной. А самые престижные курорты, построенные для комфорта и полноценного отдыха, удовлетворят запросы любого туриста.

Шарм аль Шейх – это город отель, состоящий из нескольких колоритных районов. Строительство этого курорта начиналось с района Наама бэй, соответственно это самый старая часть Шарм аль Шейха. На набережной, вдоль которой расположились гостиничные комплексы, торговые лавки, уличные кафе и шикарные рестораны, жизнь кипит круглые сутки. Тут можно купить всевозможные сувениры, попробовать все дары красного моря, весело провести ночь на одной из дискотек. Все районы Шарм аль Шейха индивидуальны, и способны удовлетворить требования любого туриста. Так Сохо — самый изысканный и европеизированный район, завораживает своей изысканной аристократичностью, яркими уличными шоу, многочисленными подсвеченными фонтанами. Шарм эль Майя единственный район курорта, который имеет золотисто- песчаный пляж, и славится своим национальным рынком, на котором можно сполна ощутить восточную атмосферу. А Шаркс Бэй привлекает самых обеспеченных туристов, поскольку славится своими шикарными люксовыми отелями.

Таба – это самый молодой Египетский курорт, но за счёт исключительно пятизвёздочных фешенебельных отелей, расположенных в декорациях первозданной природы, этот курорт уже считается одним из самых престижных. Курорт славится своими многочисленными дайвинг центрами, программами для улучшения женских фигур и гольф площадками для мужчин. К тому же тут предлагается обширный пакет экскурсий ко всем значимым достопримечательностям Египта.

Хургада — один из самых популярных курортов, предлагающий полный спектр развлечений. Отели самых знаменитых сетей расположены вдоль побережья, с песчаными пляжами и круглогодично тёплой водой. На курорте доступны все виды водного спорта. А осмотреть всю богатую флору и фауну, а так же затонувшие корабли можно как погружаясь индивидуально, так и на специальной обзорной подводной капсуле, либо погружаясь на подводной лодке. Помимо пляжного отдыха и морских экскурсий, курорт предлагает обширный пакет экскурсий по достопримечательностям Египта, обзорную экскурсию по старому городу, увлекательные сафари на джипах по пустыне. А ночью открыты казино, боулинг — клубы и многочисленные дискотеки. Для детей на курорте есть несколько аквапарков, детских комнат и увлекательная анимация.

Развитая туристическая инфраструктура Египта, позволяет сделать отдых незабываемым, комфортным и ярким. Разнообразие Египетских курортов даёт возможность каждому туристу найти то, что соответствует его представлениям об отдыхе, комфорте и материальных затратах на отпуск.