Туристические маршруты по Москве

Туристы уже давно разработали свои маршруты, в которых достопримечательности лишь меняются местами в их списках. На первом месте, конечно же, Московский Кремль и Красная площадь. Эта древнейшая часть Москвы просто облюбована туристами из всех стран. Неразрывными с ними понятиями являются соборы: Успенский, Архангельский и Благовещенский. История этих сооружений теснейшим образом связана с важными событиями российского государства.

Всероссийский выставочный центр позволяет посетителям ознакомиться со всеми культурными традициями народов, проживающих на территории России. А фотография у фонтана «Дружба народов» есть практически у каждого.

Верующий туристы спешат всегда посетить поклонную гору, так как верят, что имя этому месту дало именно то, что с ё вершины видны церкви и там они могут остановиться и поклониться им.

Воробьёвы горы просто спасение для отдыхающих. Вовлекая в свои гущи, они окутывают вас забвением и дарят вам ощущение, что вы находитесь далеко-далеко от бушующего мегаполиса. Но ровно до того момента как вы доберетесь до смотровой площадки откуда открывается вид на всю реальность происходящего.

Конечно, просто невозможно будет не спуститься в московское «подземелье». Московский метрополитен покажется вам непревзойденным произведением искусства, к которому приложили свои руки самые видные архитекторы, скульпторы и художники СССР. Замысловатые росписи, техники мозаик и витражей всё это лишь подчеркивает величие русской культуры, которая проникает даже в самые далекие и темные уголки страны.

Ну и конечно хочется упомянуть о Московском зоопарке, организованным еще Русским Императором. Это «музей на открытом воздухе». Помимо показа животного мира, в зоопарке ведется круглогодичное изучение отдельных представителей животного мира. Одновременно с этим осуществляется поиск способов профилактики и лечения их болезней.

Очень трудно рассказать о таком величественном городе как Москва в двух словах. Ведь лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Москва – символ нового мира, дружбы и братства народов. Это город, устремивший свой взгляд в будущее!